Чемпионат мира по хоккею 2013

Комментатор: последний матч Латвия "вытянула", но горький осадок остался 20.05.2013

Команда Латвии под конец турнира ЧМ по хоккею разыгралась и решающий матч "вытянула", но в итоге горький осадок все-равно остался. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сообщил обозреватель Владимир Иванов, комментируя 11-е место, которое Латвия заняла на чемпионате мира-2013 по хоккею.

Шведские хоккеисты победили швейцарцев и стали чемпионами мира 20.05.2013

Хоккеисты сборной Швеции стали чемпионами, в финале проходившего в Стокгольме и Хельсинки турнире одолев команду Швейцарии.

Хоккеисты сборной США завоевали бронзу чемпионата мира-2013 20.05.2013

Сборная США по хоккею завоевала бронзовые награды чемпионата мира, который совместно проводят Финляндия и Швеция, в серии буллитов переиграв финнов.

Канадцам сломали капитана, гол судья не засчитал, "Тре Крунур" в полуфинале 17.05.2013

На чемпионате мира по хоккею определится последний полуфиналист. Им стала сборная Швеции. Поединок хозяев турнира против сборной Канады стал самым упорным на стадии четвертьфиналов.

Финские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ-2013 17.05.2013

Сборная Финляндии по хоккею в четверг обыграла сборную Словакии в четвертьфинальном матче чемпионата мира и вышла в полуфинал. Встреча окончилась со счетом 4:3 (3:0, 0:2, 1:1).

Американцы разгромили сборную России в 1/4 финала ЧМ-2013 3 16.05.2013

Сборная США по хоккею разгромила команду России в 1/4 финала чемпионата мира. Американцы победили со счетом 8:3. Россияне, победившие на первенстве планеты в 2012 году, прекратили борьбу на турнире. Сборная США в полуфинале сыграет с победителем матча Швейцария — Чехия.

Латвия заняла 10-е место на Чемпионате мира по хоккею 5 15.05.2013

Сборная Латвии по хоккею завершает выступления на чемпионате мира. В Хельсинки, в последнем туре группового этапа она сыграла против хозяев турнира - финнов. Игра завершилась победой финской команды - 3:2.

Словаки прошли в четвертьфинал, Латвии осталось играть за престиж 14.05.2013

В матче чемпионата мира по хоккею сборная Словакии сегодня в Хельсинки переиграла команду США и стала последним четвертьфиналистом от группы В.

Победа россиян сохранила Латвии место в элите 14.05.2013

В очередном матче чемпионата мира в Хельсинки хоккеисты сборной России сегодня переиграли команду Австрии. По итогам этого матча стало ясно, что австрийцы на пару с командой Словении (аутсайдером другой группы) покинут высший дивизион мирового хоккея.

Как первое звено и Гудлевскис французов обыграли 14.05.2013

Вчера сборная Латвии провела на чемпионате мира по хоккею в Хельсинки шестой матч и добилась второй победы во встрече с командой Франции (3:1). Важнейшие три очка позволили команде Тэда Нолана уйти с последнего места.

Россия за две подряд неудачи отыгралась на словаках 13.05.2013

На чемпионате мира по хоккею сборная России прервала серию из двух поражений (от Франции и Финляндии). В своем шестом матче чемпионы мира-2012 обыграли в Хельсинки команду Словакии — 3:1 и с 12 очками закрепились на третьем месте в группе.

Латвия забила свой самый быстрый гол на чемпионатах мира 10.05.2013

Одержав 9 мая победу над командой Словакии, сборная Латвии переписала сразу несколько статистических пунктов, а Мартыньш Ципулис забросил сво. 50-ю шайбу в составе национальной команды.

Ранее на 9 мая Россия проигрывала только чемпионам мира 10.05.2013

Сборная России по хоккею проиграла на чемпионатах мира второй матч подряд, состоявшийся 9 мая. Но если два года назад она национальная команда уступила только по буллитам будущим чемпионам мира финнам, то на этот раз россияне были разбиты в основное время скромными французами, которые год назад заняли лишь 9-е место.

Швейцарцы на шайбу словенцев ответили семью 09.05.2013

Хоккеисты сборной Швейцарии на чемпионате мира одержали четвертую победу подряд и продолжают уверенно лидировать в своей группе. В поединке со словенцами швейцарцы пропустили первыми, но ответили семью шайбами, итог — 7:1. Этой победой Швейцария фактически гарантировала себе место в плей-офф.

Конкуренты оторвались от Латвии уже на 3 очка 1 09.05.2013

На проходящем чемпионате мира по хоккею начался четвертый тур. Выступавшая до того без побед сборная Германии в Хельсинки забросила шве шайбы в ворота австрийцев, набрала первые 3 очка и ушла с предпоследнего места, тогда как замыкающей в группе является сборная Латвии.

Дарзиньш сделал заявление от лица латвийской команды 08.05.2013

Автор одной из шайб в ворота сборной Австрии капитан латвийской сборной Лаурис Дарзиньш после поражения со счетом 3:6 отметил, что в команде никто рук не опускает и все намерены биться до конца.

Россияне дожали в концовке сборную США 08.05.2013

В очередном матче чемпионата мира по хоккею сборная России в Хельсинки переиграла вчера команду США. Подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось сломить сопротивление американцев в конце игры, когда в течение неполных двух минут они забросили две шайбы.

Латвия на ЧМ-2013 единственная команда, не набравшая ни одного очка 1 08.05.2013

Сборная Латвии вчера провела на чемпионате мира по хоккею третий матч и потерпела третье поражение, уступив команде Австрии (3:6).

Шведы с трудом дожали белорусов 07.05.2013

В заключительном поединке четвертого игрового дня на чемпионате мира по хоккею в Стокгольме встречались хозяева льда и сборная Беларуси.

Хоккеисты родины шоколада и часов продолжают обыгрывать грандов 07.05.2013

Вчера в матче чемпионата мира по хоккею в Стокгольме сборная Швейцарии провела третий матч и одержала третью победу. На сей раз хоккеисты с родины сыра, шоколада и часов переиграли команду Чехии.

ЧМ-2013: сборная Латвии уступила сборной США 1:4 3 06.05.2013

На льду Hartwall Arenа в Хельсинки прошел матч чемпионата мира по хоккею между сборными Латвии и США. Сборная США выиграла 4:1.

Сегодня стартует 77-й чемпионат мира по хоккею 1 03.05.2013

3 мая стартует 77-й чемпионат мира по хоккею. В нем примут участие 16 сборных, и по итогам двух с половиной недель определится чемпион мира.